ESAF Ranglisten


Laura Schelbert
Schwingen / 25.08.19 09:11

Nichts verpassen mit Radio Central. Alle Zwischenranglisten und Statistiken hier bei uns.

Schlussrangliste
Schlussrangliste
Statistik
Statistik
Statistik
Statistik
Statistik
Statistik

Resultate 7. Gang

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Poltera Andrin *
  • Betschart Remo ** gewinnt gegen Studer Stefan **
  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Stüdeli Thomas **
  • Gehrig Philipp ** gewinnt gegen Muff Andrè *
  • Heinzer Stefan ** gewinnt gegen Roth Philipp ***
  • Arnold Stefan ** stellt mit Moser Steven **
  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Strebel Joel **
  • Ott Damian ** gewinnt gegen Egli Damian **
  • Steinauer Adrian ** gewinnt gegen Roch Vincent **
  • Steffen Gustav ** stellt mit Gwerder Dario **
  • Klausner Yanick ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **
  • Burger Matthieu * gewinnt gegen Schöpfer Ronny *
  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Fankhauser Marco **
  • Odermatt Andreas * stellt mit Marti Stefan **
  • Aeschbacher Matthias ** gewinnt gegen Ulrich Andreas ***
  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Ledermann Michael *
  • Lang Sven ** gewinnt gegen Schnurrenberger Roman **
  • Bösch Daniel *** gewinnt gegen Thomet Adrian **
  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Heanny Stéphane **
  • Schütz Urs ** gewinnt gegen Rohrer Ueli *
  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Mathys Simon **
  • Inniger Thomas ** gewinnt gegen Bless Michael ***
  • Walther Adrian * gewinnt gegen Dumelin David **
  • Orlik Curdin ** stellt mit Hersche Martin ***
  • Anderegg Simon *** stellt mit Schneider Domenic ***
  • Rohrer Marco ** gewinnt gegen Klossner Adrian *
  • Oettli Marco ** gewinnt gegen Felder Martin *
  • Wiget Michael ** gewinnt gegen Geisser Lars **
  • Studinger Stephan ** gewinnt gegen Gloggner Reto **
  • Kindlimann Fabian *** stellt mit Borcard Johann **
  • Notz Beni *** gewinnt gegen Hess Dominik *
  • Gapany Benjamin ** gewinnt gegen Herger Matthias **
  • Hochholdinger Roman ** stellt mit Zürcher Remo *
  • Gwerder Michael ** stellt mit Lengacher Jonas **
  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Zangger Dominik *
  • Aellen Florian * gewinnt gegen Vogel Remo **
  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Kropf Thomas **
  • Krähenbühl Tobias *** gewinnt gegen Berger Lorenz **
  • Schuler Alex *** gewinnt gegen Weyermann Florian **
  • Glarner Matthias *** stellt mit Müllestein Mike ***
  • Sempach Thomas *** stellt mit Kropf Marcel **
  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Witwer Jan *
  • Ramseier Fritz ** stellt mit Gottofrey Marc **
  • Roschi Ruedi ** stellt mit Leuppi Samir **
  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Aellen Philipp *
  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Wickli Beat **
  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Wey Nicola *
  • Gäumann Stefan * gewinnt gegen Schlegel Werner **
  • Kramer Lario ** gewinnt gegen Betschart Rainer **
  • Schmid David *** gewinnt gegen Iseli Marco **
  • Arnold Raphael ** stellt mit Thürig Mario ***
  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Schenk Patrick ***
  • Schläpfer Markus ** stellt mit Steffen Valentin *
  • Gnägi Florian *** gewinnt gegen Dändliker Shane **
  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Wenger Kilian ***
  • Kuster Marcel *** gewinnt gegen Kämpf Bernhard ***
  • Schwander Severin ** gewinnt gegen Rüegg Fabian *
  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Hasler Manuel *
  • Giger Samuel *** gewinnt gegen Schurtenberger Sven ***
  • Schneider Mario ** stellt mit Zurfluh Roman *
  • Oertig Dominik ** gewinnt gegen Kurmann Toni *
  • Kenel Franz-Toni * stellt mit Graber Willy ***
  • Matthey Mickaël ** gewinnt gegen Sommer Roman *
  • Gerber Christian ** gewinnt gegen Ambühl Joel **
  • Roth Martin ** gewinnt gegen Gobeli Patrick **
  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Staudenmann Fabian **
  • Duplan Steve ** gewinnt gegen Roth Dominik **
  • Döbeli Lukas ** stellt mit Rolli Martin **
  • Suppiger Renè *** stellt mit Bieri Christoph ***

 


Rangliste nach dem 7.Gang
Rangliste nach dem 7.Gang
Rangliste nach dem 7.Gang
Rangliste nach dem 7.Gang
Statistik nach 7 Gängen
Statistik nach 7 Gängen
Statistik nach 7 Gängen
Statistik nach 7 Gängen

Resultate vom 7. Gang

  • Walther Adrian * gewinnt gegen Bucher Christian *
  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Kindlimann Fabian ***
  • Notz Beni *** gewinnt gegen Schürpf Bruno *
  • Kuster Marcel *** gewinnt gegen Gehrig Philipp **
  • Wey Nicola * gewinnt gegen Gasser Stefan **
  • Arnold Raphael ** gewinnt gegen Vollenweider Jeremy **
  • Schenk Patrick *** gewinnt gegen Duplan Steve **
  • Hess Dominik * gewinnt gegen Studer Stefan **
  • Aellen Florian * gewinnt gegen Steinauer Adrian **
  • Moser Steven ** stellt mit Rohrer Marco **
  • Bernold Christian ** stellt mit Gwerder Dario **
  • Gloggner Reto ** gewinnt gegen Wittwer Josias **
  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Lengacher Jonas **
  • Ettlin Stefan ** stellt mit Marti Stefan **
  • Bösch Daniel *** gewinnt gegen Wiget Michael **
  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Roch Vincent **
  • Schuler Christian *** stellt mit Roth Dominik **
  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Stüdeli Thomas **
  • Burger Matthieu * gewinnt gegen Betschart Remo **
  • Ott Damian ** stellt mit Odermatt Andreas *
  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Roth Philipp ***
  • Rohrer Ivan ** gewinnt gegen Dousse Michel **
  • Schlegel Werner ** gewinnt gegen Schöpfer Ronny *
  • Kämpf Bernhard *** stellt mit Fankhauser Marco **
  • Bieri Christoph *** gewinnt gegen Arnold Stefan **
  • Schneider Mario ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **
  • Krähenbühl Tobias *** gewinnt gegen Kaufmann Reto *
  • Kropf Thomas ** stellt mit Kramer Lario **
  • Aellen Philipp * gewinnt gegen Zimmermann Martin **
  • Berger Lorenz ** gewinnt gegen Bürli Roger **
  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Klossner Adrian *
  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Schütz Urs **
  • Döbeli Lukas ** gewinnt gegen Hochholdinger Roman **
  • Gapany Benjamin ** gewinnt gegen Studinger Stephan **
  • Glarner Matthias *** gewinnt gegen Matthey Mickaël **
  • Dändliker Shane ** gewinnt gegen Mollet Ivan **
  • Gnägi Florian *** stellt mit Schuler Alex ***
  • Staudenmann Fabian ** gewinnt gegen Hersche Martin ***
  • Inniger Thomas ** gewinnt gegen Fellmann Roman **
  • Wenger Kilian *** gewinnt gegen Döbeli Andreas **
  • Roschi Ruedi ** gewinnt gegen Schläpfer Markus **
  • Wickli Beat ** gewinnt gegen Steffen Gustav **
  • Ledermann Michael * gewinnt gegen Mathys Simon **
  • Felder Martin * stellt mit Thomet Adrian **
  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Ramseier Fritz **
  • Giger Samuel *** gewinnt gegen Bieri Marcel **
  • Sempach Thomas *** stellt mit von Ah Benji ***
  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Aeschbacher Matthias **
  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Betschart Rainer **
  • Stucki Christian *** gewinnt gegen Schneider Domenic ***
  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Heanny Stéphane **
  • Weyermann Florian ** gewinnt gegen Dumelin David **
  • Borcard Johann ** gewinnt gegen Witwer Jan *
  • Vogel Remo ** stellt mit Rüegg Fabian *
  • Zangger Dominik * stellt mit Roth Martin **
  • Zenger Niklaus *** gewinnt gegen Klausner Yanick **
  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Gäumann Stefan *
  • Orlik Armon *** stellt mit Schurtenberger Sven ***
  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Zürcher Remo *
  • Gloggner Philipp *** stellt mit Thürig Mario ***
  • Steffen Konrad * gewinnt gegen Poltera Andrin *
  • Lang Sven ** stellt mit Wittwer Josias **
  • Erb Roger ** stellt mit Oertig Dominik **
  • Wicki Joel ** gewinnt gegen Orlik Curdin **
  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Suppiger Renè ***
  • Gobeli Patrick ** gewinnt gegen Rohrer Ueli *
  • Gerber Christian ** stellt mit Kropf Marcel **
  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Scheuber Lutz **
  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Graber Willy ***
  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Oettli Marco **
  • Anderegg Simon *** gewinnt gegen Bless Michael ***
  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Rolli Martin **

Rangliste nach dem 6.Gang
Rangliste nach dem 6.Gang
Rangliste nach dem 6.Gang
Rangliste nach dem 6.Gang
Statistik nach 6 Gängen
Statistik nach 6 Gängen
Statistik nach 6 Gängen
Statistik nach 6 Gängen

Resultate vom 6. Gang

  • Berger Lorenz ** gewinnt gegen Oettli Silvio *
  • Rüegg Fabian * gewinnt gegen Grossen John *
  • Gmür Pirmin ** stellt mit Hügli Kaj **
  • Thürig Mario *** gewinnt gegen Mollet Ivan **
  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Good Marco *
  • Gobeli Patrick ** stellt mit Krähenbühl Tobias ***
  • Gasser Stefan ** gewinnt gegen Biäsch Christian *
  • Glarner Matthias *** gewinnt gegen Kenel Franz-Toni *
  • Schallberger Jacob stellt mit Steiner Michael **
  • Hauri Urs ** stellt mit Heierli Pascal *
  • Lemmenmeier Lukas * gewinnt gegen Schwenkfelder Lukas *
  • Burkhalter Stefan *** stellt mit Gwerder Dario **
  •  
  • Odermatt Christian ** gewinnt gegen Arztmann Beda **
  • Zürcher Ueli * stellt mit Kohler Adrian *
  • Bieri Christoph *** gewinnt gegen Gasser Dominik *
  • Aellen Florian * gewinnt gegen Kessler Joel *
  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Battaglia Ursin **
  • Schmid David *** gewinnt gegen Zurfluh Roman **
  • Ledermann Michael * gewinnt gegen Nötzli Reto ***
  • Sommer Roman * gewinnt gegen Muff Andrè *
  • Hochholdinger Roman ** gewinnt gegen Burger Matthieu *
  • Hess Dominik * gewinnt gegen Lehmann Philipp *
  • Roth Dominik ** gewinnt gegen Rychen Roger ***
  • Borcard Johann ** gewinnt gegen Bucher Christian *
  • Kaufmann Reto * gewinnt gegen Giger Urs *
  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Steffen Valentin *
  • Mathys Simon ** gewinnt gegen Hersche Martin ***
  • Betschart Rainer ** gewinnt gegen Roth Philipp ***
  • Erb Roger ** gewinnt gegen Dousse Michel **
  • Döbeli Lukas ** gewinnt gegen Gloggner Reto **
  • Gnägi Florian *** gewinnt gegen Rohrer Ueli *
  • Witwer Jan * gewinnt gegen Schürpf Bruno *
  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Heanny Stéphane **
  • Gehrig Philipp ** gewinnt gegen Wyrsch Marco **
  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Aellen Philipp *
  • Gottofrey Marc ** gewinnt gegen Stalder Remo ***
  • Schuler Alex *** stellt mit Graber Willy ***
  • Klausner Yanick ** gewinnt gegen Zurfluh Michael *
  • Schöpfer Ronny * gewinnt gegen Notz Beni ***
  • Schläpfer Markus ** gewinnt gegen Egli Damian **
  • Staudenmann Fabian ** gewinnt gegen Dumelin David **
  • Wickli Beat ** gewinnt gegen Moser Michael **
  • Gerber Christian ** gewinnt gegen Peng Mike ***
  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Roch Vincent **
  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Rolli Martin **
  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Weyermann Florian **
  • Oertig Dominik ** gewinnt gegen Betschart Remo **
  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Wittwer Josias **
  • Iseli Marco ** gewinnt gegen Heiniger Marco *
  • Odermatt Andreas * stellt mit Ryhner Michael **
  • Ambühl Joel ** stellt mit Studinger Stephan **
  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Staub Maël *
  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Roth Martin **
  • Von Weissenfluh Kilian ** stellt mit Döbeli Andreas **
  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Inniger Thomas **
  • Briker Michael ** stellt mit Stüdeli Thomas **
  • Wiget Michael ** gewinnt gegen Lang Sven **
  • Kramer Lario ** gewinnt gegen Herger Matthias **
  • Felder Martin * gewinnt gegen Schmid Samuel **
  • Gloggner Philipp *** stellt mit Schneider Mario **
  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Zenger Niklaus ***
  • Wenger Kilian *** gewinnt gegen Gwerder Michael **
  • Giger Samuel *** gewinnt gegen Imhof Andi ***
  • Zangger Dominik * gewinnt gegen Kälin Roland **
  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Ramseier Fritz **
  • Kindlimann Fabian *** gewinnt gegen Brun Jonas **
  • Kropf Thomas ** gewinnt gegen Gapany Benjamin **
  • Matthey Mickaël ** gewinnt gegen Wey Nicola *
  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Kuster Thomas *
  • Sempach Thomas *** gewinnt gegen Betschart Patrick *
  • Räbmatter Patrick *** stellt mit Schwander Severin **
  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Reichmuth Marco **
  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Schlegel Werner **
  • Oettli Marco ** gewinnt gegen Voggensperger Janic **
  • Lengacher Jonas ** gewinnt gegen Suppiger Renè ***
  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Schenk Patrick ***
  • Hersche Martin *** gewinnt gegen Kämpf Bernhard ***
  • Gäumann Stefan * gewinnt gegen Bernold Christian **
  • Vollenweider Jeremy ** stellt mit Steffen Gustav **
  • Steinauer Adrian ** stellt mit Walther Adrian *
  • Duplan Steve ** gewinnt gegen Steffen Konrad *
  • Marti Stefan ** stellt mit Heinzer Stefan **
  • Hasler Manuel * gewinnt gegen Arnold Raphael **
  • Roschi Ruedi ** gewinnt gegen Rohrer Ivan **
  • Poltera Andrin * gewinnt gegen Luginbühl Hanspeter **
  • Orlik Curdin ** gewinnt gegen Bösch Daniel ***
  • Geisser Lars ** gewinnt gegen Arnold Stefan **
  • Bürli Roger ** stellt mit Studer Stefan **
  • Aeschbacher Matthias ** gewinnt gegen Bieri Marcel **
  • Klossner Adrian * gewinnt gegen Waser Dominik **
  • Wicki Joel ** gewinnt gegen Bless Michael ***
  • Stucki Christian *** stellt mit Orlik Armon ***

Rangliste nach dem 5.Gang
Rangliste nach dem 5.Gang
Rangliste nach dem 5.Gang
Rangliste nach dem 5.Gang
Statistik nach 5 Gängen
Statistik nach 5 Gängen
Statistik nach 5 Gängen
Statistik nach 5 Gängen

Resultate 5. Gang

  • Schütz Urs ** gewinnt gegen Lehmann Philipp *
  • Döbeli Lukas ** gewinnt gegen Ott Damian **
  • Gloggner Reto ** gewinnt gegen Zangger Dominik *
  • Heanny Stéphane ** gewinnt gegen Arztmann Beda **
  • Studer Stefan ** gewinnt gegen Kohler Adrian *
  • Hochholdinger Roman ** gewinnt gegen Ettlin Stefan **
  • Moser Steven ** gewinnt gegen Schwenkfelder Lukas *
  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Schwander Severin **
  • Oettli Marco ** gewinnt gegen Hess Dominik *
  • Gerber Christian ** stellt mit Schmid David ***
  • Ballimann Sandro * stellt mit Rotach Lars *
  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Moser Michael **
  • Krähenbühl Tobias *** gewinnt gegen Hauri Urs **
  • Burger Matthieu * gewinnt gegen Biäsch Christian *
  • Giger Samuel *** gewinnt gegen Luginbühl Hanspeter **
  • Anderegg Simon *** gewinnt gegen Kälin Roland **
  • Thürig Mario *** gewinnt gegen Zürcher Ueli *
  • Glarner Matthias *** gewinnt gegen Gasser Stefan **
  • Briker Michael ** stellt mit Bieri Christoph ***
  • Marti Stefan ** gewinnt gegen Odermatt Christian **
  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Heierli Pascal *
  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Schmid Samuel **
  • Kaufmann Reto * stellt mit Schallberger Jacob
  • Burkhalter Stefan *** stellt mit Aellen Florian *
  • Waber Lorenz * stellt mit Oettli Silvio *
  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Berger Lorenz **
  • Oertig Dominik ** gewinnt gegen Nietlispach Pascal **
  • Steffen Konrad * gewinnt gegen Schuler Christian ***
  • Aeschbacher Matthias ** gewinnt gegen Kropf Marcel **
  • Gobeli Patrick ** gewinnt gegen Kuster Thomas *
  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Erb Roger **
  • Hügli Kaj ** *stellt mit Giger Urs *
  • Dousse Michel ** gewinnt gegen Gasser Dominik *
  • Mollet Ivan ** gewinnt gegen Grossen John *
  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Battaglia Ursin **
  • Arnold Stefan ** stellt mit Schneider Mario **
  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Kramer Lario **
  • Inniger Thomas ** gewinnt gegen Zwyssig Raphael ***
  • Bösch Daniel *** gewinnt gegen Räbmatter Patrick ***
  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Felder Martin *
  • Rohrer Marco ** stellt mit Leuppi Samir **
  • Lang Sven ** gewinnt gegen Klossner Adrian *
  • Fellmann Roman ** stellt mit Good Marco *
  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Studinger Stephan **
  • Aellen Philipp * gewinnt gegen Höfliger Andreas **
  • Dumelin David ** gewinnt gegen Fankhauser Erich ***
  • Hasler Manuel * gewinnt gegen Waser Dominik **
  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Rüegg Fabian *
  • Gnägi Florian *** gewinnt gegen Bürli Roger **
  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Fankhauser Marco **
  • Rohrer Ivan ** stellt mit Borcard Johann **
  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Staudenmann Fabian **
  • Zimmermann Martin ** stellt mit Stüdeli Thomas **
  • Steffen Valentin * gewinnt gegen Bucher Christian *
  • Staub Maël * stellt mit Schnurrenberger Roman **
  • Wey Nicola * gewinnt gegen Heiniger Marco *
  • Walther Adrian * stellt mit Van Messel Noe **
  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Roth Martin **
  • Bless Michael *** gewinnt gegen Wiget Michael **
  • Sommer Roman * gewinnt gegen Baumann Rico *
  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Geisser Lars **
  • Mathys Simon ** stellt mit Kuster Marcel ***
  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Stalder Remo ***
  • Heinzer Stefan ** stellt mit Bernold Michael *
  • Schenk Patrick *** gewinnt gegen Gapany Benjamin **
  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Wenger Kilian ***
  • Betschart Rainer ** gewinnt gegen Thomet Adrian **
  • Kropf Thomas ** stellt mit Herger Matthias **
  • Zenger Niklaus *** gewinnt gegen Matthey Mickaël **
  • Graber Willy *** gewinnt gegen Duplan Steve **
  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Ryhner Michael **
  • Zürcher Remo * stellt mit Klausner Yanick **
  • Hersche Martin *** gewinnt gegen Witwer Jan *
  • Wicki Joel ** stellt mit Stucki Christian ***
  • Orlik Curdin ** gewinnt gegen Steinauer Adrian **
  • Schuler Alex *** gewinnt gegen Roch Vincent **
  • Arnold Raphael ** stellt mit Bernold Christian **
  • Herger Matthias ** stellt mit Kropf Thomas **
  • Ramseier Fritz ** gewinnt gegen Odermatt Andreas *
  • Muff Andrè * gewinnt gegen Leuenberger Michael *
  • Gloggner Philipp *** +gewinnt gegen Gäumann Stefan *
  • Weyermann Florian ** gewinnt gegen Linggi Bruno **
  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Wickli Beat **
  • Schläpfer Markus ** gewinnt gegen Wyrsch Marco **
  • Suppiger Renè *** stellt mit Sempach Thomas ***
  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Vogel Remo **
  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Iseli Marco **
  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Voggensperger Janic **
  • Roth Dominik ** stellt mit Betschart Remo **
  • Lengacher Jonas ** stellt mit Kindlimann Fabian ***
  • Rolli Martin ** gewinnt gegen Schlegel Werner **
  • Kämpf Bernhard *** gewinnt gegen Scheuber Lutz **
  • Peng Mike *** stellt mit Wittwer Josias **

 


Rangliste nach dem 4.Gang
Rangliste nach dem 4.Gang
Rangliste nach dem 4.Gang
Rangliste nach dem 4.Gang
Statistik nach 4 Gängen
Statistik nach 4 Gängen
Statistik nach 4 Gängen
Statistik nach 4 Gängen

Resultate vom 4. Gang

  • Bärtsch Fabian * gewinnt gegen Gwerder Dustin
  • Zimmermann Martin ** stellt mit Käser Remo ***
  • Anderegg Simon *** gewinnt gegen Wey Nicola *
  • Moser Steven ** gewinnt gegen Funk Nicola *
  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Koch Reto *
  • Marti Stefan ** gewinnt gegen Dufey Gil *
  • Zenger Niklaus *** gewinnt gegen Heiniger Marco *
  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Hochholdinger Roman **
  • Lang Sven ** gewinnt gegen Jörger Marc *
  • Leuenberger Michael * gewinnt gegen Minder Florian **
  • Graber Michael * stellt mit Vieira Tiago **
  • Kohler Adrian * gewinnt gegen Brönimann Kyle
  • Straub Robin * gewinnt gegen Lerch Jimmy *
  • Ramseier Thomas * stellt mit Stoll Simon **
  • Glarner Matthias *** gewinnt gegen Doppmann Urs **
  • Schwenkfelder Lukas * gewinnt gegen Troxler Jonas *
  • Kramer Dorian * gewinnt gegen Baumann Rico *
  • Koch John stellt mit Kocher Remo **
  • Rüegg Fabian * gewinnt gegen Thierstein Marco *
  • Ott Damian ** gewinnt gegen Hess Michael *
  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Oettli Marco **
  • Kramer Lario ** gewinnt gegen Ulrich Andreas ***
  • Walther Adrian * gewinnt gegen Ducrest Etienne *
  • Hauri Urs ** gewinnt gegen Schmid Simon *
  • Schnurrenberger Roman ** gewinnt gegen Burch Jonas *
  • Schmid David *** gewinnt gegen Grossen John *
  • Thomet Adrian ** gewinnt gegen Brun Samuel **
  • Gobeli Patrick ** gewinnt gegen Kaufmann Reto *
  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Schudel Simon *
  • Weyermann Florian ** gewinnt gegen Odermatt Adrian *
  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Peng Mike ***
  • Kuster Thomas * gewinnt gegen Badat Thomas
  • Forrer Arnold *** stellt mit Gloggner Reto **
  • Schürpf Bruno * gewinnt gegen Rapin Florent *
  • Giger Samuel *** gewinnt gegen Studer Stefan **
  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Krähenbühl Tobias ***
  • Burkhalter Stefan *** stellt mit Gwerder Michael **
  • Fankhauser Reto ** stellt mit Giger Urs *
  • Schlegel Werner ** gewinnt gegen Nötzli Reto ***
  • Müllestein Mike *** stellt mit Zürcher Remo *
  • Colò Kilian ** stellt mit Leuthard Reto **
  • Wittwer Josias ** gewinnt gegen Hegner Ueli *
  • Wenger Kilian *** gewinnt gegen Rohrer Ivan **
  • Klausner Yanick ** gewinnt gegen Hess Dominik *
  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Schuler Philipp **
  • Schmid Samuel ** gewinnt gegen Zürcher Ueli *
  • Mollet Ivan ** gewinnt gegen Hugelshofer Lars *
  • Notz Beni *** gewinnt gegen Lemmenmeier Lukas *
  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Arztmann Beda **
  • Moser Michael ** gewinnt gegen Ammann Rico *
  • Van Messel Noe ** gewinnt gegen Wittenwiler Roman *
  • Gasser Stefan ** stellt mit Hasler Manuel *
  • Orlik Curdin ** stellt mit Schuler Christian ***
  • Hermann Oliver ** gewinnt gegen Good Marco *
  • Bösch Daniel *** gewinnt gegen Brun Jonas **
  • Lengacher Jonas ** gewinnt gegen Bucher Christian *
  • Luginbühl Hanspeter ** stellt mit Imhof Andi ***
  • Ettlin Stefan ** stellt mit Wickli Beat **
  • Biäsch Christian * stellt mit Schallberger Jacob
  • Gottofrey Marc ** stellt mit Poltera Andrin *
  • Steinauer Adrian ** stellt mit Gnägi Florian ***
  • Betschart Rainer ** gewinnt gegen Oettli Silvio *
  • Aeschbacher Matthias ** gewinnt gegen Zwyssig Raphael ***
  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Ballimann Sandro *  
  • Schöpfer Ronny * stellt mit Berger Lorenz **
  • Oertig Dominik ** gewinnt gegen Briker Michael **
  • Mathys Simon ** gewinnt gegen Gartmann Mauro **
  • Roschi Ruedi ** gewinnt gegen Reichmuth Roland *
  • Kessler Joel * stellt mit Döbeli Lukas **
  • Steiner Michael ** stellt mit Ambühl Joel **
  • Bernhard Lukas ** stellt mit Dousse Michel **
  • Muff Andrè * stellt mit Roth Philipp ***
  • Hofer Sven * stellt mit Durrer Nando *
  • Kuster Marcel *** gewinnt gegen Burger Matthieu *
  • Duplan Steve ** gewinnt gegen Heinzer Stefan **
  • Stucki Christian *** gewinnt gegen Herger Matthias **
  • Dändliker Shane ** gewinnt gegen Felder Martin *
  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Kämpf Bernhard ***
  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Rychen Roger ***
  • Rolli Martin ** gewinnt gegen Egli Damian **
  • Kropf Thomas ** gewinnt gegen Alpiger Nick ***
  • Bless Michael *** gewinnt gegen Steffen Valentin *
  • Wyrsch Marco ** stellt mit Ryhner Michael **
  • Wiget Michael ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **
  • Gäumann Stefan * gewinnt gegen Bernold Michael *
  • Suppiger Renè *** gewinnt gegen Roch Vincent **
  • Sempach Thomas *** gewinnt gegen Kurmann Toni *
  • Roth Martin ** gewinnt gegen Witwer Jan *
  • Matthey Mickaël ** stellt mit Battaglia Ursin **
  • Staudenmann Fabian ** gewinnt gegen Schurtenberger Sven ***
  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Strebel Joel **
  • Schwander Severin ** gewinnt gegen Arnold Stefan **
  • Vogel Remo ** gewinnt gegen Steffen Gustav **
  • Dumelin David ** gewinnt gegen Waber Lorenz *
  • Arnold Raphael ** gewinnt gegen Iseli Marco **
  • Studinger Stephan ** gewinnt gegen Linggi Bruno **
  • Gasser Dominik * stellt mit Reichmuth Marco **
  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Schütz Urs **
  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Schenk Patrick ***
  • Schläpfer Markus ** stellt mit Gehrig Philipp **
  • Wicki Joel ** gewinnt gegen Schneider Domenic ***
  • Erb Roger ** gewinnt gegen Zurfluh Michael *
  • Roth Dominik ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **
  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Geisser Lars **
  • Gloggner Philipp *** stellt mit Aellen Philipp *
  • Inniger Thomas ** gewinnt gegen Rotach Lars *
  • Gmür Pirmin ** stellt mit Gwerder Dario **
  • Graber Willy *** gewinnt gegen Betschart Remo **
  • Mathis Marcel *** stellt mit Döbeli Andreas **
  • Heanny Stéphane ** stellt mit Sommer Roman *

Rangliste nach dem 3.Gang
Rangliste nach dem 3.Gang
Rangliste nach dem 3.Gang
Rangliste nach dem 3.Gang
Zwischenrangliste nach dem 3.Gang
Zwischenrangliste nach dem 3.Gang
Zwischenrangliste nach dem 3.Gang
Zwischenrangliste nach dem 3.Gang

Resultate 3. Gang

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Zangger Dominik *
  • Krähenbühl Tobias *** gewinnt gegen Leuthard Reto **
  • Henzer Andreas ** gewinnt gegen Lerch Jimmy *
  • Colò Kilian ** gewinnt gegen Brönimann Kyle
  • Hugelshofer Lars * gewinnt gegen Badat Roger
  • Briker Michael ** gewinnt gegen Straub Robin *
  • Kaufmann Reto * gewinnt gegen Moser Steven **
  • Funk Nicola * stellt mit Gottofrey Luc *
  • Gobeli Patrick ** stellt mit Forrer Arnold ***
  • Schwander Severin ** gewinnt gegen Thürig Mario ***
  • Kälin Roland ** gewinnt gegen Crettaz Olivier *
  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Ducrest Etienne *
  • Collaud Romain * gewinnt gegen Hegner Ueli *
  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Hügli Kaj **
  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Kramer Dorian *
  • Heierli Pascal * stellt mit Hayoz Quentin *
  • Thierstein Marco * gewinnt gegen Widmer Steven
  • Badat Thomas gewinnt gegen Blaser Christian **
  • Murer Andy ** stellt mit Ott Damian **
  • Giger Urs * gewinnt gegen Troxler Jonas *
  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Rüegg Fabian *
  • Schudel Simon * gewinnt gegen Schwenkfelder Lukas *
  • Brun Samuel ** gewinnt gegen Gwerder Dustin
  • Lehmann Philipp * gewinnt gegen Betschart Andrew
  • Steiner Michael ** gewinnt gegen Ramseier Thomas *
  • Schmid David *** gewinnt gegen Kuster Thomas *
  • Stalder Remo *** gewinnt gegen Thomet Adrian **
  • Waser Dominik ** stellt mit Anderegg Simon ***
  • Oettli Silvio * gewinnt gegen Stoll Simon **
  • Käser Remo *** gewinnt gegen Lang Sven **
  • Zenger Niklaus *** gewinnt gegen Jörger Marc *
  • Mathys Simon ** gewinnt gegen Hess Michael *
  • Gapany Benjamin ** gewinnt gegen Zurfluh Michael *
  • Ramseier Fritz ** gewinnt gegen Odermatt Adrian *
  • Hochholdinger Roman ** gewinnt gegen Ducry Antoine **
  • Doppmann Urs ** gewinnt gegen Voggensperger Lars *
  • Graber Willy *** gewinnt gegen Bernold Christian **
  • Ettlin Stefan ** stellt mit Bieri Christoph ***
  • Hauri Urs ** stellt mit Burch Jonas *
  • Staudenmann Fabian ** gewinnt gegen Odermatt Andreas *
  • Kramer Lario ** gewinnt gegen Biäsch Christian *
  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Dufey Gil *
  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Staub Maël *
  • Aeschbacher Matthias ** gewinnt gegen Schmid Samuel **
  • Bösch Daniel *** gewinnt gegen Bernhard Lukas **
  •  Odermatt Christian ** gewinnt gegen Aellen Florian *
  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Koch Reto *
  • Hurschler Thomas ** stellt mit Schnurrenberger Roman **
  • Kämpf Bernhard *** gewinnt gegen Heinzer Stefan **
  • Heiniger Marco * gewinnt gegen Kocher Remo **
  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Fellmann Roman **
  • Wey Nicola * gewinnt gegen Koch John
  • Inniger Thomas ** gewinnt gegen Schmid Simon *
  • Bless Michael *** gewinnt gegen Nietlispach Pascal **
  • Gasser Stefan ** gewinnt gegen Minder Florian **
  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Dändliker Shane **
  • Gerber Christian ** gewinnt gegen Grossenbacher Simon *
  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Arztmann Beda **
  • Zürcher Ueli * gewinnt gegen Rapin Florent *
  • Kropf Thomas ** gewinnt gegen Riedo Fredy *
  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Vieira Tiago **
  • Schuler Alex *** gewinnt gegen Mollet Ivan **
  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Koch Thomas *
  • Wiget Michael ** gewinnt gegen Rohrer Ueli *
  • Duplan Steve ** gewinnt gegen Lemmenmeier Lukas *
  • Schlegel Werner ** gewinnt gegen Roschi Ruedi **
  • Linggi Bruno ** gewinnt gegen Glarner Matthias ***
  • Wenger Kilian *** gewinnt gegen Studinger Stephan **
  • Matthey Mickaël ** gewinnt gegen Schürpf Bruno *
  • Steffen Gustav ** gewinnt gegen Klausner Yanick **
  • Suppiger Renè *** gewinnt gegen Giger Samuel ***
  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Zürcher Remo *
  • Roch Vincent ** gewinnt gegen Arnold Raphael **
  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Rolli Martin **
  • Borcard Johann ** gewinnt gegen Gartmann Mauro **
  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Oettli Marco **
  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Studer Stefan **
  • Peng Mike *** gewinnt gegen Walther Adrian *
  • Heanny Stéphane ** stellt mit Rotach Lars *
  • Borcard Clovis * gewinnt gegen Badat Roger
  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Ammann Rico *
  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Vogel Remo **
  • Steinauer Adrian ** gewinnt gegen Leuppi Samir **
  • Kindlimann Fabian *** gewinnt gegen Egli Damian **
  • Schenk Patrick *** gewinnt gegen Bucher Christian *
  • Roth Martin ** stellt mit Sempach Thomas ***
  • Voggensperger Janic ** gewinnt gegen Gottofrey Marc **
  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Vollenweider Jeremy **
  • Gasser Dominik * stellt mit Bürli Roger **
  • Luginbühl Hanspeter ** gewinnt gegen Ballimann Sandro *
  • Schneider Mario ** gewinnt gegen Betschart Rainer **
  • Rohrer Ivan ** gewinnt gegen Ledermann Michael *
  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Arnold Stefan **
  • Schläpfer Markus ** stellt mit Sommer Roman *
  • Roth Dominik ** gewinnt gegen Schallberger Jacob
  • Stucki Christian *** gewinnt gegen Suppiger Werner **
  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Ambühl Joel **
  • Wicki Joel ** gewinnt gegen Lengacher Jonas **
  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Gehrig Philipp **
  • Gwerder Dario ** stellt mit Gäumann Stefan *
  • Döbeli Lukas ** gewinnt gegen Hofer Sven *
  • Witwer Jan * gewinnt gegen Kessler Joel *
  • Felder Martin * stellt mit Zwyssig Raphael ***
  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Oertig Dominik **
  • Hersche Martin *** gewinnt gegen Höfliger Andreas **
  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Notz Beni ***
  • Steffen Valentin * gewinnt gegen Wickli Beat **
  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Dousse Michel **
  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Aellen Philipp *
  • Orlik Curdin ** gewinnt gegen Dumelin David **
  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Poltera Andrin *
  • Rohrer Marco ** stellt mit Gnägi Florian ***

 


Rangliste nach dem 2.Gang
Rangliste nach dem 2.Gang
Rangliste nach dem 2.Gang
Rangliste nach dem 2.Gang
Zwischenrangliste nach dem 2.Gang
Zwischenrangliste nach dem 2.Gang
Zwischenrangliste nach dem 2.Gang
Zwischenrangliste nach dem 2.Gang

Resultate vom 2. Gang

  • Lang Sven ** gewinnt gegen Funk Nicola *

  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Berger Lorenz **

  • Fankhauser Marco ** stellt mit Forrer Arnold ***

  • Vollenweider Jeremy ** gewinnt gegen Käser Remo ***

  • Rohrer Ivan ** gewinnt gegen Landolt Reto *

  • Lengacher Jonas ** gewinnt gegen von Ah Benji ***

  • Schneider Mario ** gewinnt gegen Gottofrey Luc *

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Bärtsch Fabian *

  • Voggensperger Janic ** gewinnt gegen Collaud Romain *

  • Odermatt Andreas * gewinnt gegen Stalder Remo ***

  • Van Messel Noe ** gewinnt gegen Hugelshofer Lars *

  • Arztmann Beda ** gewinnt gegen Hayoz Quentin *

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Graber Michael *

  • Müllestein Mike *** stellt mit Schläpfer Markus **

  • Kindlimann Fabian *** gewinnt gegen Ramseier Fritz **

  • Koch Reto * gewinnt gegen Roth Philipp ***

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Zenger Niklaus ***

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Oertig Dominik **

  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Bernold Michael *

  • Moser Michael ** gewinnt gegen Crettaz Olivier *

  • Schallberger Jacob gewinnt gegen Lerch Jimmy *

  • Suppiger Renè *** gewinnt gegen Duplan Steve **

  • Biäsch Christian * gewinnt gegen Wittwer Josias **

  • Roth Dominik ** stellt mit Reichmuth Pirmin ***

  • Aeschbacher Matthias ** gewinnt gegen Bürli Roger **

  • Zimmermann Martin ** stellt mit Kocher Remo **

  • Schuler Alex *** gewinnt gegen Steffen Gustav **

  • Kämpf Bernhard *** gewinnt gegen Betschart Remo **

  • Bösch Daniel *** gewinnt gegen Kropf Thomas **

  • Schnurrenberger Roman ** stellt mit Hofer Sven *

  • Thürig Mario *** gewinnt gegen Heanny Stéphane **

  • Hurschler Thomas ** stellt mit Wey Nicola *

  • Orlik Curdin ** gewinnt gegen Schudel Simon *

  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Wiget Michael **

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Ryhner Michael **

  • Mollet Ivan ** gewinnt gegen Badat Thomas

  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Oettli Silvio *

  • Steffen Valentin * stellt mit Schmid David ***

  • Kuster Marcel *** gewinnt gegen Borcard Johann **

  • Giger Samuel *** gewinnt gegen Strebel Joel **

  • Battaglia Ursin ** gewinnt gegen Hess Michael *

  • Nötzli Reto *** stellt mit Iseli Marco **

  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Thierstein Marco *

  • Gerber Christian ** stellt mit Schmid Simon *

  • Linggi Bruno ** gewinnt gegen Stüdeli Thomas **

  • Mathis Marcel *** gewinnt gegen Roschi Ruedi **

  • Schütz Urs ** gewinnt gegen Colò Kilian **

  • Hasler Manuel * gewinnt gegen Burch Jonas *

  • Luginbühl Hanspeter ** gewinnt gegen Blaser Christian **

  • Schuler Philipp ** stellt mit Leuenberger Michael *

  • Rüegg Fabian * gewinnt gegen Minder Florian **

  • Geisser Lars ** stellt mit Glarner Matthias ***

  • Weyermann Florian ** gewinnt gegen Lehmann Philipp *

  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Graber Willy ***

  • Moser Steven ** stellt mit Stoll Simon **

  • Matthey Mickaël ** stellt mit Vieira Tiago **

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Koch Thomas *

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Brun Samuel **

  • Kramer Lario ** gewinnt gegen Zürcher Ueli *

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Dändliker Shane **

  • Gottofrey Marc ** gewinnt gegen Gloggner Reto **

  • Kenel Franz-Toni * stellt mit Steiner Michael **

  • Fankhauser Reto ** stellt mit Baumann Rico *

  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Bernold Christian ** gewinnt gegen Reichmuth Roland *

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Kohler Adrian *

  • Bless Michael *** stellt mit Wenger Kilian ***

  • Sempach Thomas *** gewinnt gegen Wyrsch Marco **

  • Marti Stefan ** stellt mit Räbsamen Marcel *

  • Bernhard Lukas ** gewinnt gegen Hügli Kaj **

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Waber Lorenz *

  • Doppmann Urs ** stellt mit Wickli Beat **

  • Sven *** gewinnt gegen Burkhalter Stefan ***

  • Studinger Stephan ** gewinnt gegen Betschart Patrick *

  • Wickli Beat ** gewinnt gegen Widmer Steven

  • Rohrer Marco ** gewinnt gegen Odermatt Adrian *

  • Heinzer Stefan ** gewinnt gegen Ballimann Sandro *

  • Zürcher Remo * gewinnt gegen Kramer Dorian *

  • Arnold Raphael ** stellt mit Klossner Adrian *

  • Roch Vincent ** gewinnt gegen Poltera Andrin *

  • Schenk Patrick *** gewinnt gegen Alpiger Nick ***

  • Felder Martin * gewinnt gegen Klausner Yanick **

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Ledermann Michael *

  • Roth Martin ** gewinnt gegen Lemmenmeier Lukas *

  • Stucki Christian *** gewinnt gegen Bieri Christoph ***

  • Staub Maël * gewinnt gegen Schöpfer Ronny *

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Schlegel Werner **

  • Wicki Joel ** gewinnt gegen Anderegg Simon ***

  • Kessler Joel * stellt mit Dousse Michel **

  • Zurfluh Michael * gewinnt gegen Wittenwiler Roman *

  • Vogel Remo ** gewinnt gegen Riedo Fredy *

  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Gnägi Florian ***

  • Rolli Martin ** gewinnt gegen Rotach Lars *

  • Schürpf Bruno * stellt mit Good Marco *

  •  Witwer Jan * stellt mit Imhof Andi ***

  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Aellen Florian *

  • Suppiger Werner ** gewinnt gegen Ammann Rico *

  • Heiniger Marco * stellt mit Döbeli Lukas **

 


Resultate 1. Gang

  • Bernold Michael * gewinnt gegen Crettaz Olivier *

  • Hess Dominik * gewinnt gegen Fausch Kjetil *

  • Muff Andrè * gewinnt gegen Funk Nicola *

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Zangger Dominik *

  • Koch Reto * gewinnt gegen Graber Michael *

  • Steffen Valentin * gewinnt gegen Hayoz Quentin *

  • Ammann Rico * gewinnt gegen Hegner Ueli *

  • Schöpfer Ronny * gewinnt gegen Giger Urs *

  • Bieri Christoph *** gewinnt gegen Forrer Arnold ***

  • Zwyssig Raphael *** stellt mit Gloggner Philipp ***

  • Lemmenmeier Lukas * gewinnt gegen Borcard Clovis *

  • Ducrest Etienne * gewinnt gegen Hugelshofer Lars *

  • Kessler Joel * gewinnt gegen Ramseier Thomas *

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Schneider Mario **

  • Poltera Andrin * gewinnt gegen Hofer Sven *

  • Heierli Pascal * stellt mit Waber Lorenz *

  • Ambühl Joel ** stellt mit Kramer Lario **

  • Odermatt Andreas * gewinnt gegen Landolt Reto *

  • Schläpfer Markus ** gewinnt gegen Rohrer Ivan **

  • Schenk Patrick *** gewinnt gegen Stalder Remo ***

  • Felder Martin * gewinnt gegen Grossen John *

  • Anderegg Simon *** gewinnt gegen Rychen Roger ***

  • Gnägi Florian *** gewinnt gegen Krähenbühl Tobias ***

  • Vollenweider Jeremy ** gewinnt gegen Van Messel Noe **

  • Döbeli Lukas ** stellt mit Inniger Thomas **

  • Berger Lorenz ** gewinnt gegen Oettli Marco **

  • Lengacher Jonas ** gewinnt gegen Waser Dominik **

  • Kohler Adrian * stellt mit Dufey Gil *

  • Imhof Andi *** stellt mit Räbmatter Patrick ***

  • Betschart Rainer ** gewinnt gegen Voggensperger Janic **

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Peng Mike ***

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Gobeli Patrick **

  • Suppiger Werner ** gewinnt gegen Henzer Andreas **

  • Ramseier Fritz ** gewinnt gegen Arztmann Beda **

  • Ryhner Michael ** gewinnt gegen Lang Sven **

  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Zenger Niklaus ***

  • Roth Philipp *** stellt mit Notz Beni ***

  • Witwer Jan * gewinnt gegen Gottofrey Luc *

  • Marti Stefan ** stellt mit Hermann Oliver **

  • Gapany Benjamin ** gewinnt gegen Dumelin David **

  • Oertig Dominik ** gewinnt gegen Ducry Antoine **

  • Bless Michael *** gewinnt gegen Käser Remo ***

  • Heanny Stéphane ** gewinnt gegen Kropf Marcel **

  • Schmid Simon * stellt mit Schwenkfelder Lukas *

  • Gäumann Stefan * gewinnt gegen Loup Florian *

  • Brun Jonas ** stellt mit Erb Roger **

  • Bernhard Lukas ** stellt mit Luginbühl Hanspeter **

  • Walther Adrian * gewinnt gegen Straub Robin *

  • Von Weissenfluh Kilian ** stellt mit Reichmuth Marco **

  • Müllestein Mike *** stellt mit Orlik Curdin **

  • Zimmermann Martin ** stellt mit Matthey Mickaël **

  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen von Ah Benji ***

  • Steffen Konrad * gewinnt gegen Wittenwiler Roman *

  • Graber Willy *** gewinnt gegen Ulrich Andreas ***

  • Aellen Florian * stellt mit Schürpf Bruno *

  • Kindlimann Fabian *** stellt mit Suppiger Renè ***

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Biäsch Christian *

  • Gerber Christian ** stellt mit Scheuber Lutz **

  • Aellen Philipp * gewinnt gegen Voggensperger Lars *

  • Borcard Johann ** gewinnt gegen Stoll Simon **

  • Schmid David *** stellt mit Mathis Marcel ***

  • Gasser Dominik * gewinnt gegen Thierstein Marco *

  • Burkhalter Stefan *** gewinnt gegen Fankhauser Erich ***

  • Burch Jonas * stellt mit Jörger Marc *

  • Iseli Marco ** gewinnt gegen Kälin Roland **

  • Heiniger Marco * stellt mit Koch John

  • Burger Matthieu * gewinnt gegen Widmer Steven

  • Odermatt Adrian * gewinnt gegen Lerch Jimmy *

  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Badat Thomas

  • Staudenmann Fabian ** gewinnt gegen Gmür Pirmin **

  • Wiget Michael ** gewinnt gegen Kuster Marcel ***

  • Rotach Lars * gewinnt gegen Rapin Florent *

  • Nötzli Reto *** stellt mit Kämpf Bernhard ***

  • Kaufmann Reto * stellt mit Good Marco *

  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Gwerder Michael **

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Bösch Daniel ***

  • Kramer Dorian * gewinnt gegen Hess Michael *

  •  Leuenberger Michael * stellt mit Grossenbacher Simon *

  • Roth Martin ** gewinnt gegen Zurfluh Roman **

  • Kuster Thomas * gewinnt gegen Gwerder Dustin

  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Steinauer Adrian **

  • Studinger Stephan ** gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Schallberger Jacob stellt mit Räbsamen Marcel *

  • Wenger Kilian *** gewinnt gegen Schuler Christian ***

  • Ballimann Sandro * gewinnt gegen Badat Roger

  • Wicki Joel ** gewinnt gegen Aeschbacher Matthias **

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Brun Samuel **

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Thürig Mario ***

  • Staub Maël * gewinnt gegen Rüegg Fabian *

  • Zürcher Remo * gewinnt gegen Betschart Andrew

  • Reichmuth Roland * gewinnt gegen Lehmann Philipp *

  • Moser Michael ** stellt mit Hauri Urs **

  • Riedo Fredy * gewinnt gegen Brönimann Kyle

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Thomet Adrian **

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Mollet Ivan **

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Battaglia Ursin **

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Giger Samuel ***

  • Roth Dominik ** gewinnt gegen Gartmann Mauro **

  • Klossner Adrian * gewinnt gegen Kenel Franz-Toni *

  • Geisser Lars ** gewinnt gegen Gasser Stefan **

  • Stucki Christian *** gewinnt gegen Reichmuth Pirmin ***

  • Sempach Thomas *** gewinnt gegen Schuler Alex ***

  • Gottofrey Marc ** stellt mit Stüdeli Thomas **

  • Steffen Gustav ** gewinnt gegen Doppmann Urs **

  • Wyrsch Marco ** gewinnt gegen Schmid Samuel **

  • Gehrig Philipp ** gewinnt gegen Minder Florian **

  • Orlik Armon *** gewinnt gegen Glarner Matthias ***

  • Duplan Steve ** gewinnt gegen Blaser Christian **

  • Roch Vincent ** gewinnt gegen Steiner Michael **

  • Rohrer Marco ** gewinnt gegen Schnurrenberger Roman **

  • Dousse Michel ** gewinnt gegen Briker Michael **

  • Schlegel Werner ** gewinnt gegen Gloggner Reto **

  • Heinzer Stefan ** gewinnt gegen Ott Damian **

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Hochholdinger Roman **

  • Roschi Ruedi ** gewinnt gegen Murer Andy **

  • Betschart Remo ** gewinnt gegen Moser Steven **

  • Vogel Remo ** gewinnt gegen Wickli Beat **

  • Riget Tobias ** stellt mit Fankhauser Reto **

  • Bernold Christian ** gewinnt gegen Leuthard Reto **

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Mathys Simon **

 


ESAF Ranglisten (Foto: KEYSTONE /  / )
ESAF Ranglisten
Anzeige
Anzeige

Das könnte Sie auch interessieren

Ständerat stimmt für neue Werbeverbote für Zigaretten
Schweiz

Ständerat stimmt für neue Werbeverbote für Zigaretten

Drei Jahre nach der Rückweisung des Geschäfts an den Bundesrat will der Ständerat die Schrauben beim Umgang mit Tabakprodukten nun doch anziehen. Zigarettenwerbung in der Presse und im Internet soll verboten werden. Die Beratungen sind aber noch nicht abgeschlossen.

Hängende Köpfe in Luzern: Fraktionen ziehen düstere Bilanz zur Klima-Sondersession
Regional

Hängende Köpfe in Luzern: Fraktionen ziehen düstere Bilanz zur Klima-Sondersession

Der Luzerner Kantonsrat hat heute Montag die letzten Vorstösse aus der Klima-Sondersession vom Juni abgearbeitet. Die Bilanz in den Fraktionen zur Session fiel zum Abschluss mehrheitlich düster aus.

Autofahrerin und Jogger zoffen sich auf Zuger Strasse
Regional

Autofahrerin und Jogger zoffen sich auf Zuger Strasse

Eine Autofahrerin und ein Jogger sind sich heute im Morgenverkehr in Zug zweimal in die Haare geraten. Beim zweiten Mal soll das Auto den Jogger berührt haben. Über die Art der Berührung schwieg sich die Zuger Kantonspolizei aus.

Arsenal lässt beim Schlusslicht Punkte liegen
Sport

Arsenal lässt beim Schlusslicht Punkte liegen

Nach zwei Siegen zu Saisonbeginn hat Arsenal in der englischen Meisterschaft nunmehr dreimal in Folge nicht mehr gewonnen. Das 2:2 beim Tabellenletzten Watford ist Arsenals zweites Unentschieden nebst der Niederlage in Liverpool.